Отказ в списании долгов и недобросовестное поведение - что делать ИП в банкротстве в такой ситуации?
В 2015 г. по заявлению банка меня признали банкротом как ИП и ввели процедуру продажи залогового имущества. В процессе я не смогла предоставить некоторые документы по причине их отсутствия (находились у другого человека), хотя по запросу фин. управляющий могла получить их дубликаты и в результате после торгов мне отказали в применении статьи по списанию долгов. Признали недобросовестным. Последующие две инстанции судов первый суд поддержали. Но я действительно чистый банкрот и работы нет, маленький городок. У меня совсем нет выхода? И могу ли я сама подать на банкротство?
Нет. Вы уже прошли банкротную процедуру. По новым долгам Вы сможете подать заявление о банкротстве не ранее чем через пять лет после завершения предыдущей процедуры. По завершённой процедуре судебные инстанции уже определились. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Уточните, пожалуйста, через пять лет после признания меня банкротом или после завершения торгов и признания меня недобросовестным банкротом?