Прекращение уголовного дела без согласия обвиняемой - возможность зафиксировать решение судьи по этому факту
По тексту - не можете, отдельного процессуального документа по этому вопросу не выносится, это - просто отражается на приговоре и указывается в нем.
«В частности, должна ли судья зафиксировать в этом документе согласие или несогласие обвиняемой о прекращении уголовного дела»Написано же в документе-в решении!
Вопрос же не ставился про отдельный документ! Это только в приговоре может быть отражено? Разве выносится приговор, если сроки истекли? Непонятный ответ
Здравствуйте.
Согласно ч. 8 ст 302 УПК РФ, при обнаружении в ходе рассмотрения дела по существу истечения срока давности, суд продолжает рассматривать дело в обычном порядке до разрешения его по существу, затем выносит обвинительный приговор с освобождением осужденного от наказания.
Тким образом данное обстоятельство никаким образом не влияет на продолжение рассмотрения дела и вынесение приговора.
Если потребуется помощь, обращайтесь.