1. Вопрос изменения требований в исковом заявлении после приемки квартиры.\n2. Возможность приемки квартиры по нотариальной доверенности при процедуре банкротства застройщика.
От 03.07.2018 в отношении застройщика введена процедура наблюдения. Было подано заявление в арб. суд о включении требований в реестр требований о передачи жилого помещения.. заявление принято к производству, рассмотрение назначено на февраль 2019. Дом введен в эксплуатацию 04.12.2018, планируется приемка квартиры на январь.
1. Подскажите после приемки квартиры необходимо как-либо менять требования в исковом заявлении?
2. Возможна ли приемка квартиры по нотариальной доверенности? (два дольщика, один другому дал доверенность на обращение в суд, приемку квартиры и оформление ее в собственность)
PS: застройщик по телефону утверждает что в связи с процедурой банкротства приемка квартиры одним из дольщиков (+доверенность от другого) невозможна..
Здравствуйте.
1. Если вам квартиру передадут то суд потом по просьбе арбитражного управляющего прсото вас исключить из реестра, как удовлетворенные требования. А неустойка (если такая была) останется.
2. Вообще можно. Но при банкротстве могут придраться. Да и в доверенности должно прописано хотя бы право представлять интересы в организациях всех форм собственности.
А вообще если будут уклоняться от передачи квартиры то можно в арбитражном суде просить признать право собственности на квартиру.
1. Нет смысла
2. Да, возможна.