Передача АГЗС ИП в паевой фонд - нужна ли новая лицензия кооперативу?
ИП передает в паевой фонд потриб. Кооперативу АГЗС (заправка газ) ,вопрос нужно ли кооперативу заново делать лицензию на этот АГЗС.
Документы на АГЭС были оформлены на ИП АГЭС передана юридическому лицу ст 48 ГК РФ,которое осуществляет свою деятельность на основании своих документов Устав и т.д. Поэтому кооперативу придется заново получать документы в том числе лицензию на это АГЭС.
Этот момент регулируется законом от 22 февраля 2017 г. N 22-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон „О промышленной безопасности опасных производственных объектов“.АЗС, предназначенные для заправки ТС природным газом, исключены из категории опасных производственных объектов. Соотвественно получать не нужно лицензию.
В данном случае надо обращаться в лицензирующий орган и переоформлять лицензию на потребительский кооператив, лицензия ИП не подойдет Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О лицензировании отдельных видов деятельности"
Нет, лицензию получать не требуется. Деятельность по заправке ТС не входят в перечень обязательного лицензирования, установленный ст. 12 ФЗ РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности".