Барнаул, 17.12.2018, 11:45

Оформление субсидий на квартиру - Необходимость договора социального найма вместо ордера

Вопрос №14995757 из г. Барнаул
опубликован 17.12.2018, 11:45
Я хочу получить субсидии на квартиру! У Меня требуют договор социального найма на квартиру! У Меня его нет! Только ордер на квартиру! Законно ли это!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да законно. С 2005 года действует Жилищный кодекс, согласно которому все люди, проживающие в муниципальном жилье, должны заключить договоры социального найма. Отвечая на вопрос: нужно ли менять ордер на договор социального найма, можно уверенно ответить положительно, поскольку сами ордера на вселение уже не имеют правой силы, и на их основании нельзя подать заявление на приватизацию жилья или же оформить субсидию. Договор социального найма дает ряд преимуществ, включающих в себя полную правовую защищенность человека.

17.12.2018, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А по этому ордеру я имею право проживать! Заранее спасибо!

17.12.2018, 11:56

Конечно.. это основание для вашего вселения *т.е. документ на основании которого вы были вселены.

Но договор социального найма на бушующее, Вам все равно придется сделать. Т.к. если захотите приватизировать квартиру, без него не получится!

17.12.2018, 12:00

Ещё вопрос! С Кем мы должны заключить договор найма! Если квартира принадлежит Министерству Обороны! А Ордер на квартиру выдан Администрации Сельского Совета!

17.12.2018, 14:13

Здравствуйте, для оформления договора соц найма необходимо в комитет жкх или мфц подать заявление, паспорта, документы подтверждающие родство, ордер, выписку с домовой книги и выписку с лицевого счета. Через 30 календарных дней результат забирать на никитина 59

17.12.2018, 17:10