Уфа, 17.12.2018, 11:45

Как поступить, если человек из Узбекистана прописан у вас на 3 месяца и не собирается выписываться?

Вопрос №14995761 из г. Уфа
опубликован 17.12.2018, 11:45
Скажите пожалуйста вот я прописала человека у себя дома на 3 месяца на постоянку. Он сам из узбекестана но у него есть наш гражданский паспорт. 3 месяца прошла а он не выписываеться. Как мне теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена! Для снятия с регистрационного учета необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

17.12.2018, 14:49

Так на 3 мес. или постоянно?

На 3 мес это временная регистрация, штамп в паспорте это постоянная регистрация (прописка).

Если прописали, выписать только в судебном порядке теперь можно.

17.12.2018, 11:49

На постоянку получаеться.

17.12.2018, 11:50

Значит Вам необходимо обращаться в суд.

17.12.2018, 11:51

Снять с регистрационного учета Вы сможете только в судебном порядке. Подготовьте документы с указанием причины регистрации ответчика и своего права на жилплощадь. Оплатите пошлину в суд и вперед. Удачи.

17.12.2018, 11:53