Раздел квартиры между бывшими супругами - условия соглашения о разделе имущества и прописка несовершеннолетних детей
Добрый день!
Никаких прав дети не имеют. Дети не участвуют в разделе общего имущества супругов. - ст. 60 СК РФ. Все имущество делится пополам.
Никаких прав нет у несовершеннолетних.
Добрый день! Согласно ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса,
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
То есть, если дети только прописаны в квартире, но не имеют в ней доли, никаких прав на имущество при его разделе дети не имеют. Вы можете только по взаимному согласию определить обязанности отца или матери обеспечить детей жильем.
Так как вы слишком запутали свое соглашение, то вряд ли оно будет когда нибудь исполнено.