Платеж за комиссию при оформлении кредита в российском инвестиционном банке вызывает подозрение
Ни один банк заранее денег не берет за предоставление кредита - это мошенники;
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)
""УК РФ Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Как и любая предоплата это обман.
Нет такого банка в реестре ЦБ РФ. Это мошенники. Ни в коем случае ничего им не переводите! Плюс, банки при удаленной базнес-модели никогда не требуют от заемщика предоплаты. Ни за что!