Сможет ли она сделать это без физического присутствия супруга в Москве?
Если комната принадлежит матери и дочери, то комната продается только с согласия органа опеки с условием предоставления несовершеннолетней взамен денег или жилья.
Также понадобится согласие супруга (можно заверенное на сделку). Потрубется и уведомление соседей по ст.250 ГК РФ, если они также собственники комнаты.
Продавать она может по любой цене - по этой же предложить и соседям.
Так что, надеюсь приезжает надолго, такая сделка займет не менее 2-3 месяцев.
На продажу комнаты обязательно потребуется согласие опеки (ст.292 Гражданского кодекса РФ). Однако поскольку ребенок несовершеннолетний как условие совершения сделки опека потребует приобретение в собственность несовершеннолетнего иного жилья. Поэтому, возможно, проще дождаться совершеннолетия дочери. Для получения согласия опеки потребуется и письменное согласие отца ребенка на сделку. С уважением,
Дополнительно к ответам своих коллег могу сказать, что такая сделка может быть вполне совершена по доверенности (если есть кому ее доверить).