Как сохранить квартиру при разводе, если супруга не соглашается на предложенные условия?
Добрый день!
Суд разделит квартиру, выделив доли квартиры из совместной собственности-в долевую. При этом каждый будет продолжать проживать в своей комнате при разводе и продолжать оплачивать свою часть ипотеки. Т.е. качественно ничего не поменяется.
Вы можете оплатить ипотеку полностью и требовать с уже бывшей супруги половину платежей, совершенных вами за ипотеку. Имейте ввиду, что взыскать можно только платежи за последние 3 года. После того как с квартиры будет снято обременение кредитной организации и вы станете полноправным собственниками, вы можете продать свою часть квартиры стороннему лицу (например соседу Ашоту
), но предварительно вы обязаны по закону предложить ей выкупить вашу долю, вручив ей уведомление письменно. Как вариант.