Проблема с мусором в частном доме - почему настаивает местная администрация и как быть в подобном случае?
Жуву в частном доме (группа домов) , местная сельская администрация настаивает на приобретении мною контейнера для мусора, мешков от фирмы вывозящей мусор, которая всего лишь будет, если найдётся такая организация, пока предлагают организацию из районного центра (мы живём в селе, не в рай. центре) , говорят, что все обязаны заключить договор, купить (оплатить) контейнеры, приобретать мешки. Проблема в том, что у меня нет мусора, по крайней мере тбо, дело в том, что есть собственное хозяйство (личное хозяйство) , для приготовления там корма, использую котёл, где и сжигаются все отходы, даже консервные банки... кроме стекла, которое у меня знакомый увозит в город, и там сдаёт, то есть мусор у меня, только навоз (что как бы не является тбо) его в мешки не сложишь, и в контейнер - не сложишь (это было бы глупо) , более того, навоз - тоже используется для удобрения в огороде, но администрация настаивает, якобы на основании какого то закона, все обязаны, где бы ознакомиться с этим законом, и как быть в подобном случае?
Лучший ответ
Они предлагают заключить договор на предоставление коммунальных услуг по сбору и вывозу ТБО. Настаивать на получении услуги не имеют права. Так что выбор за вами. Напишите заявление, что бытовые отходы утилизируются вами самостоятельно и получать данную услугу вы не желаете. Если начнут настаивать каким либо способом, обращайтесь в прокуратуру с письменной жалобой.
мне кажется , это не совсем полный ответ