Моему сыну пришло подозрительное СМС от Востбанка - что делать?
Моему сыну пришла смс на телефон с востбанка. Ру со следующим текстом "выездная комиссия с приставом будет выезжать к должникам с 24.12 по 31.12 быть дома после 18.00,будут описывать имущество. Во-первых мой сын в этот банк ничего не должен, во-вторых две недели назад этот банк предложил ему кредит, он отказался и сказал что у него долг в других двух банках, но это их не касается. Почему я пишу, он прописан у меня, но 15 лет живет в друго м городе, и что выходит, что они могут приехать ко мне, но что это мошенники это явно, мне нужен такой подарок на новый год. Что делать посоветуйте пожалуйсто.
Лучший ответ
Собственник жилого помещения может не впускать пристава в свое жилье. Кроме того СМС не является основанием для производства осмотра и описи имущества.
Большое спасибо.Я сделаю так как Вы мне посоветовали
Вы можете подать жалобу в Роскомнадзор по поводу неправомерного использования личных данных
Спасибо, я у Вас в долгу!