Опять пришел исполнительный лист на 68 тысяч рублей - что делать в этой ситуации?

Сестре пришёл второй исполнительный лист на 68 тыс. рублей, она отдала 30 тыс. рублей, но из-за того, что она потеряла работу не смогла полностью заплатить, произволственное дело закрыли, сейчас пришёл второй исполнительный лист, но сумма опять 68 тысяч рублей. Скажите, что можно сделать в этом случае? Или она должна полностью сумму заплатить?
Лучший ответ

Добрый день!

Надо понимать, по какой причине закрыли дело?

Я так понимаю, что она на работе по исполнительному листу заплатила часть суммы, должно быть подтверждение этому. Нужно пойти в суд с документами об оплате, чтобы выписали исполнительный лист на реальную сумму задолженности.

Не могу более качественно проконсультировать, очень обтекаемо написали.

Спасибо!

Здравствуйте! Надо обратиться к приставам и уточнить, откуда взялся второй лист либо идти в суд и просить рассрочку.

Спасибо!

Если ИП окончили по п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ, то на сайте пристава информация имеется. Сестра в приёмный день идёт к приставам и предъвляет документы, что часть долга выплачена по такому-то ИП. Если сумма платилась приставам через их счёт, то пусть поднимают бухгалтерские документы (Постановление пристава о распределении денег взыскателю, платёжное поручение о перечислении денег взыскателю).

Пристав обязан только взыскивать остаток долга и с него исполнительский сбор взыскивать.

У взыскателя вправе затребовать сестра документы подтверждающие погашение части долга. Пусть смотрит у пристава в материалах ИП заявление взыскателя в котором он д,б. указать остаток суммы к взысканию, однако видимо решил наживиться и повторно снять деньги.

Пишите если что.