Как заставить ее платить или как сделать так, чтобы она только сама отвечала за свою неуплату по коммунальным?
У нас квартира на 5 человек. Я, три наших сына взрослых и бывшая жена. Я и три сына платим за свои часть доли за квартиру, а бывшая жена не плптит. И в итоге копится долг и если подадут в суд, то насколько я понимаю, то потом с лбого могут взыскеать сумму ее долга, или только с нее? как заставить ее платить или как сделать так, чтобы она только сама отвечала за свою неуплату по коммунальным? Собственники в равных долях мы все пятеро.
Спасибо.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка уплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. За прошедший период долг будет взыскан солидарно.
Оплатить за нее а потом в судебном порядке взыскат эту сумму + еще.
Уважаемый, Иван, долг придется оплатить, а потом взыскать в судебном порядке с б/жены.
По поводу оплаты в дальнейшем, обратитесь сначала в УК компанию с просьбой о выдаче вам отдельных платежных документов, приложите копии свидетельств о праве собственности. Если откажут - придется обращаться в суд.