Проблема с батареей гироскутера - как прошел процесс возврата в магазине и возможность получить деньги сразу?
Василий, доброй ночи! Да, могли. Но порядок таков, что сразу при обращении это вряд ли получится. Смотрите: Вы на третий день приходите к продавцу, говорите, что товар некачественный, объясняете почему. По Закону о защите прав потребителей (ч.1 ст.18) Вы можете отказаться от исполнения договора и вернуть деньги. Но продавец вправе убедиться в некачественности товара. Он принимает у Вас товар с недостатком и в силу абз.2 п.5 ст.18 данного закона провести проверку качества товара (Вы при этом вправе присутствовать). Если проверка подтверждает Ваши доводы - получаете назад деньги.
Денис Добрый вечер! Продавец забрал у нас скутер и никакой проверки не было, он открыл упаковку сделал несколько фото об износе (потертости и т.п) и всё.дали акт на проверку качества уведомив нас о том что в течение 20 дней свяжутся с нами и если причина брака писать ещё заявление на возврат.