Сможет ли жена отца приватизировать квартиру, в которой прописаны мой отец и я, после его смерти?
Сможет ли жена отца приватизировать квартиру, в которой прописаны мой отец и я, после его смерти? У них две несовершеннолетние дочки. Может ли он отписать свою часть в квартире им например в завещании?
Если я правильно понял вопрос.
1. Завещать не приватизированную квартиру или часть (доли) нельзя.
2. Вы можете с учетом согласия всех проживающих (если ранее не использовали своего права на приватизацию) приватизировать её сейчас в долях каждому, включая и несовершеннолетних.
3. Если отец умрет и квартира будет не приватизирована, то Вы и проживающие в ней вправе её приватизировать после его смерти (если ранее не использовали своего права на приватизацию), он, как понятно, в приватизации уже не участвует.
4. Не совсем понятно про жену, является ли она участником договора социального найма, если до, то и она вправе участвовать в приватизации.