Сколько они могут меня числить работающим вообще и правомерно ли это после того, как я им сдал дела?

Я работал торговым представителем в фирме с головным офисом в Петербурге. Летом принял решение уволиться, приехал в офис, сдал оборудование и автомобиль, получил на руки обходной. Но за день не успел обойти всех, кто ставит там подписи и уехал, не сдав обходной секретарю. На фирме прошли кадровые перемены большие, я не смог туда приехать после лета. Сейчас выяснил при устройстве на работу в другую компанию, что они до сих пор числят меня работающим на фирме. Читал, что можно послать заявление об увольнении с уведомлением о вручении, чтобы не кататься в Питер, это накладно для меня и новая работа не позволяет. Можно ли так сделать? Сколько они могут меня числить работающим вообще и правомерно ли это после того, как я им сдал дела? С уважением, жду ответа.
Лучший ответ

Глеб, основанием к расторжению трудового договора является только письменное заявление работника об увольнении, поданное в соответствии с трудовым кодексом РФ, но никак не то что вы там кому то что то сдали ! По ТК РФ Вы должны уведомить работодателя за две недели до дня увольнения! Направить заявление Вы можете и по почте указанным вами способом!