Разве это все законно неужели никто не защищает детей в нашей стране.
Уважаемая Вероника!
За исключением нападений - часто встречающаяся ситуация.
Единственным решением я вижу определение порядка пользования недвижимым имуществом - квартирой.
Делается это в судебном порядке.
Необходимо знать существенные детали:
1. площадь комнат
2. срок проживания в квартире разных жильцов
3. где лежат вещи
4. имеются ли граждане, страдающие опасными заболеваниями
5. как оплачивается квартира
6. на основании чего были зарегистрированы Вы с ребёнком и остальные жильцы.
Думаю, стоит побеседовать тет-а-тет, если, конечно, появится у Вас желание. По ходу разговора могут возникнуть дополнительные вопросы.
Если же захотите самостоятельно решать вопрос - в суд с иском об определении порядка пользования.