Что делать по судебному приказу
Сбербанк наложил арест на зарплатную карту по судебному приказу, что делать.
Здравствуйте, можно написать заявление на отмену судебного приказа в суд в течение 10 дней с момента его получения. Приказ отменят. Но после этого банк скорее всего обратится в суд уже с исковым заявлением.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Направить мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. Срок - 10 дней с даты получения суд. приказа.
Арест снимает только суд. Можете оспорить судебный приказ в течение 10 ти дней при наличии оснований.
Добрый день! Вам следует подать возражения относительно исполнения судебного приказа на имя судьи, вынесшего приказ в течение 10 дней с момента его получения. Приказ можете получить по почте, либо нарочно, подав на имя судьи заявление о его выдаче.
В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Даже если с момента получения Вами приказа или с момента когда он считается полученным (истечение срока хранения заказного письма с приказом на почте, отправленного по адресу регистрации должника) прошло более 10 дней, вы все равно вправе подать возражения относительно его исполнения, однако необходимо обосновать почему вы не могли подать возражения в установленный срок.
Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы не обязательно.
Если его не получали надо пробовать отменить его и просить восстановить сроки если нужно.