Куда обратиться за клевету учителя на ребенка?
Ранее я ВАМ писал что учетель унижает и оскарбляет моего ребёнка, учится он в 5 классе, так же было и со старшим сыном но дал бог старший от учился армию от служил всё позади, комитет образования поставил на заметку школу! Но учитель аклеветал меня что я оскарблял учителей в это грязная клевета не чего подобного не было, вчера приехал участковый сказал что я должен явится в полицию и сообщить по какому поводу, приехал, в полиции не чего не знают я им объяснил по какому поводу и заявлению, заявление нашли при мне начала секретарь его подшивать не опросили меня чтоб было какое то оправдание мне, продержали 2 часа не выпуская даже в туалет как будто я какой то преступник, после чего сказали можете идти мы вам позвоним, через 15 минут позвонили сказали что в ближайшие 2 часа не куда не должен уезжать, я прождал это время спрашиваю что известно на счёт суда мне ответили дело передали в суд, я им говорю так у меня не повестки не чего нет, что мне ждать скоро автобус у меня, с полиции мне отвечают ну если нет повестки езжайте домой, поразили на повёл,соло того что учитель аклеветал, так ещё и в полиции по издевались, хучу у ВАС спросить куда мне жаловаться в какую инстанцию что учитель аклеветал меня чего не было, я отстаивал права ребёнка, что не имеет прав унижать и оскарблять моего ребёнка, так она ещё и меня аклеветала, сейчас дёргают в полицию. Ответьте пожалуйста куда обратиться за клевету? Спасибо.
Лучший ответ
Клевета-это преступление, предусмотренное ст. 128.1 УК РФ. Это дело частного обвинения. Нужно подавать заявление мировому судье.
Благодарю Вас!