Нижний Новгород, 18.12.2018, 08:51

Как разобраться в конфликте между детьми и их родителями после нападения в школе?

Вопрос №15000522 из г. Владимир
опубликован 18.12.2018, 08:51
Помогите разобраться в данной ситуации. В школе одноклассник ударил моего сына в пах, в результате на яичках образовался синяк и сын начал жаловаться на боли, мы обратились к врачу и сделали узи. Мы стали разбираться с родителями мальчика, но они сказали, что он сам виноват, потому что обзывался неоднократно. Я попыталась объяснить, что это недопустимо бить в такое место, обзови в ответ, мальчик должен знать что бить туда это вред здоровью, а не простое балловство. В результате моего сына опять же обвиняют, но потерпевший то он!Подскажите, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как причинитель вреда является несовершеннолетним, то за его действия отвечают его родители. Можете иск предъявить к ним о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Иск предъявляется в суд по месту жительства родителей. Ответчиками заявите обоих родителей этого мальчика.

18.12.2018, 08:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пишите заявление на негодяя, в полицию и в пдн.

18.12.2018, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию, к инспектору по делам несовершеннолетних, и пусть он (а) в ситуации разберется.

18.12.2018, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда здоровью ребенка. Ответчики - родители н\л ребенка и учреждение. Одновременно к руководству школы для проведения служебной проверки.

18.12.2018, 09:49

Мы не стали доводить дело до полиции, хотели решить всё мирным путем, но родители не посчитали нужным извиниться, а твердят только одно, что он виноват сам, что постоянно обзывался. Подскажите пожалуйста, что можно предъявить ребенку, который обзывался? И можно ли подать жалобу на побои позднее, у нас снимки все сохранились.

18.12.2018, 09:47

Лучше не затягивать с заявлением, и кроме того, от безнаказанности он обнаглеет, раз его ещё и родители поддержали.

18.12.2018, 09:50