Как разобраться в конфликте между детьми и их родителями после нападения в школе?
Так как причинитель вреда является несовершеннолетним, то за его действия отвечают его родители. Можете иск предъявить к ним о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Иск предъявляется в суд по месту жительства родителей. Ответчиками заявите обоих родителей этого мальчика.
Пишите заявление на негодяя, в полицию и в пдн.
Здравствуйте.
Обратитесь в полицию, к инспектору по делам несовершеннолетних, и пусть он (а) в ситуации разберется.
Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда здоровью ребенка. Ответчики - родители н\л ребенка и учреждение. Одновременно к руководству школы для проведения служебной проверки.
Мы не стали доводить дело до полиции, хотели решить всё мирным путем, но родители не посчитали нужным извиниться, а твердят только одно, что он виноват сам, что постоянно обзывался. Подскажите пожалуйста, что можно предъявить ребенку, который обзывался? И можно ли подать жалобу на побои позднее, у нас снимки все сохранились.
Лучше не затягивать с заявлением, и кроме того, от безнаказанности он обнаглеет, раз его ещё и родители поддержали.