Обвинение в травмировании - как действовать, если на пленке нет удара
У нас сложилась такая ситуация. На перемене к моему сыну усиленно приставали двое одновлассников, провоцировали его и обзывали. В результате одного он оттолкнул, но несильно. Все это зафиксировала фидеокамера, которая у нас в школе стоит в каждом коридоре. Мальчик, которого толкнули, потом пошел в медпункт, и сказал, что мой сын его толкнул головой об подоконник. Скорая увезла мальчика в больницу. Теперь родители мальчика обвиняют моего сына в том, что он травмировал одноклассника. Но на пленке-то никакого удара нет! Более того, одноклассники тоже подтверждают, что никто мальчика об подоконник не бил. Получается, он специально оговорил моего сына? Как нам поступить в данной ситуации?
Все - от цели.
Но мой совет (не юридический) мирно разрешить ситуацию.
Покажите видео родителям другого мальчика. Ищите компромисс.