Законность решения суда первой инстанции, принятого без учёта позиции Конституционного Суда - возможность подачи требования об отмене
Решение суда первой инстанции, вступившее в законную силу, принято без учёта позиции Конституционного Суда, выраженной им в ряде судебных вердиктов. Доказать, что это решение незаконно очень легко. Могу ли я подать в Конституционный Суд требование об отмене этого незаконного решения, как противоречащего вердиктам Конституционного Суда?
Лучший ответ
Если вы прошли все инстанции можете обратиться в Конституционный суд.
Благодарю Вас!