Просто бесит то, что никому ничего и нигде не надо.
Есть ли смысл подавать надзорную жалобу, в плане того, что если Мос. обл. суд. не рассматривал материалы дела совсем после районного суда. Или это лишние траты денег? Просто бесит то, что никому ничего и нигде не надо.
Я думаю, что никто вам точно не ответит на данный вопрос, так как гарантировать то, что будет успех на 100% нельзя. Могу лишь сказать из опыта, что действительно решение суда очень сложно отменить в кассационном и надзорном порядке. Но если вы зайдете на сайт Мособлсуда и в графе надзорное производство посмотрите статистику, то будет видно, что отмены случаются, хотя редко. Законодатель предусмотрел ваше право на обжалование и только вам решать пойдете вы до конца или остановитесь.