Как правильно реагировать на звонок от полиции с подозрительными вопросами и избежать мошенничества?
Если ни с того ни с сего, позвонили по телефону, и представившись "полицией" задают разные вопросы - типа "сдаете ли вы квартиру... и т.п. Как правильно себя повести, и как убедиться что это не злоумышленники?
Лучший ответ
Попросить вызвать повесткой, официально представиться. Можете не отвечать на указанные вопросы, это самодеятельность полиции не основанная на законе, либо злоумышленники;
Рекомендую.