Возможность крупнооптовой закупки компьютерного оборудования при ограничении в розничной и оптовой торговле - консультация бухгалтера.

Я занимаюсь компьютерным оборудованием основной код оквэд 62.03, могу я купить оптом оборудование на 100 штук к примеру, хотя мне не разрешено заниматься розничной и оптовой торговлей, покупкой, продажей, если только изредка небольшой покупкой и продажей. Так мне сказал бухгалтер!) Верно то? Мне покупка для пополнения имущества на склад.
Лучший ответ

Пунктом 3 ст.14.25 КоАП РФ предусмотрен штраф 5000 рублей для должностных лиц за несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об ИП в регистрирующий орган при смене вида деятельности.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вид деятельности не менял, нужна покупка компьютерного оборудования, где я здесь нарушал, если мне нужно пополнить запасы склада имуществом. Как это сделать тогда?