Москва, 18.12.2018, 14:08

Необходимое количество сотрудников для круглосуточной работы на четырех смотровых вышках

Вопрос №15002232 из г. Москва
опубликован 18.12.2018, 14:08
Сколько необходимо сотрудников в смену, если имеется четыре смотровые вышки, на которых караульные должны находиться круглосуточно? График работы суточный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий, при том, что такие узкие вопросы могут регулироваться ведомственными подзаконными актами и отличаться в зависимости от ведомства, к которому Вы принадлежите, охраняемого объекта и других деталей.

Предполагается, что работодателю это все известно и у него есть в наличии необходимые акты его ведомства, связанные с организацией работы именно на этом объекте.

18.12.2018, 19:59

Для выяснения данного регламента работ (дежурств) обратитесь к своему работодателю...

18.12.2018, 14:12

Не стоит "умничать" : сравните свой первый вопрос и второй - хотя бы понятно где вы работаете, и какой норматив нужно использовать...

18.12.2018, 15:05

Причем здесь работодатель. Караульная служба военизированной вооруженной охраны. Есть объект (четыре вышки), заступает 5 человек в смену на 24 часа (1-начальник смены, 4-караульных) это правильно? Слышал что в смену, в данном случае, необходимо, что бы 4 находились на вышке, 4 отдыхали, 4 бодрствовали и 1 начальник смены, так-ли это? Или вся эта процедура ничем не регламентируется?

18.12.2018, 14:49