Наследственные долги при передаче квартиры восьмилетней дочери - возможность освобождения от уплаты пеней
Уважаемый Евгений г. Иркутск!
Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1.Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323 ГК ГФ).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Но при этом, размер Пени можно уменьшить на основании Решения суда в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.12.2018 г.
Придется платить. Основания нет. Начисление пени приостанавливает решение суда или соглашение о погашении долга.