Получила отказ в суде - какие документы подтверждающие компетентность адвоката могу запросить?
Сегодня был суд и получила отказ. Какие я могу запросить у адвоката документы подтверждающие, чтобы рассеять свои сомнения в адвоката компетентности. Решение суда он сказал, что будет через 5 дней и он не знает, причины отказа.
Ув. Людмила, если есть сомнения в компетентности специалиста, то для составления апелляционной жалобы лучше обратиться к другому.
И действительно, при оглашении резолютивной части решения суда, суд не оглашает мотивы по которым принял решение. Мотивированное решение изготавливается в срок не позднее 5 дней, вот тогда и сможете почитать мотивацию суда.
Только анализирование поданного иска, доводов Вашего адвоката по нему, а также вынесенного по результатам разбирательства решения суда может привнести ясность в данной ситуации...
Получите в суде копию мотивированного решения суда.
Действительно, после рассмотрения дела, суд выносит резолютивную часть решения. Мотивированное решение (полное) суд составляет 5 и более дней.
Адвокат обязан вам вернуть все документы, связанные с этим делом. В случае отказа подавайте жалобу в Адвокатскую палату.
Добрый вечер, Людмила!
Нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы оценить качество оказанной юридической помощи.
В ходе судебного заседания ведется протокол, в нем фиксируются все доводы Вашего представителя.
Возможно адвокат все и правильно делал, но суд решил отказать в иске, тогда нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.
Людмила, на мой взгляд, данную ситуацию наиболее верно характеризует изречение "поздно пить боржоми..."
Решение действительно суд изготавливает через некоторое время и вовсе не факт, что это будет 5 дней, это может быть и полмесяца и месяц. И там будет все указано.
Вы вправе со всеми документами обратиться к другому юристу хотя бы на консультацию.
Вместе с тем сам по себе отказ в иске не обязательно означает некомпетентность юриста.