Мурманск, 18.12.2018, 18:04

Увеличение оплаты за отопление в нашем доме на 1000 рублей с 1 ноября - нарушение Закона или нет?

Вопрос №15003583 из г. Ярославль
опубликован 18.12.2018, 18:04
С 1 ноября в нашем доме правление ЖСК приняло решение об увеличении оплаты за отопление на 1000 рублей. По городу оплата не увеличивалась. Нарушен ли какой-либо Закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана, если с 1 ноября в вашем доме правление ЖСК приняло решение об увеличении оплаты за отопление на 1000 рублей, то необходимо в первую очередь проверить входит ли данное полномочие в компетенцию Правления, возможно это право только общего собрания членов ЖСК как высшего органа управления.

18.12.2018, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Светлана, само правление ничего не может сделать без решения общего собрания, если такое право не было дано на каком-то общем собрании.

18.12.2018, 22:15

То что это должно делать общее собрание понятно согласно Жилищному Кодексу. Я задаю вопрос имеет ли право увеличивать оплату Правление ЖСК (либо собрание) если этого увеличения нет на уровне города.

18.12.2018, 22:08

Светлана, само правление ничего не может сделать без решения общего собрания, если такое право не было дано на каком-то общем собрании.

18.12.2018, 22:15