Как снизить затраты на отопление в многоквартирном доме?

Я проживаю в многоквартирном доме. Тип отопления - центральное, оплата производится согласно показателям общедомого счетчика. В зимний период оплата за отопление выходит 5000-6000 р. в месяц. Если к этой сумме прибавить оплату за другие коммунальные услуги выходит около 10000 р. в месяц. Я считаю, что это большая сумма за КУ. Куда обратится или что можно сделать для уменьшения оплаты за отопление?

Лучший ответ

Здравствуйте, Карина.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади .

Смотрите - возможно ли регулировать счетчик так, что б была меьшая пропускная способность воды - то есть можно ли отрегулировать подачу тепла, если нет - проверяйте исправность счетика.