Вопрос о размене родители поднимали, но брат против, говорит, что ему нужна эта квартира.
Брат-алкоголик несколько лет терроризиует пожилых родителей, скандалит, угрожает им,по ночам буянит, не дает спать. Они вызывают милицию, те приезжают, составляют протокол, забрать не имеют права. После их отъезда все начинается по-новой. Неоднократно приходил участковый, беседовал с братом, но на него это никак не повлияло. Вопрос о размене родители поднимали, но брат против, говорит, что ему нужна эта квартира. Можно ли принудительно выселить его? Квартира приватизирована, он прописан, но собственником не является. И что вообще можно сделать в такой ситуации?
К сожалению, не понял, как ответить на вопрос юриста Железняк Людмилы Юрьевны о размене, заданный здесь, поэтому свой вопрос пришлось задавать снова.
Лучший ответ
Выселить возможно по решению суда, для этого собственник должен обратиться в суд с заявлением.
Инна Николаевна,благодарю за ответэ