Как составить и предъявить претензию управляющей компании после аварии в гололед, в результате которой был нанесен ущерб моему и соседскому автомобилю - пошаговая инструкция и рекомендации
Каким образом можно предъявить претензию управляющей компании и взыскать ущерб за то, что проезжая часть непосыпана в гололёд, в итоге на выезде со двора мою машину занесло в соседскую припаркованную машину. У неё пострадал задний бампер, у меня фара разбита и передний бампер. Как правильно все составить и в какой форме. Есть видео с камеры наблюдения, и фото с личного телефона. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Конечно можно написать претензию в УК. Если не поможет, то нужно обращаться с иском в суд и доказывать причину и сумму причинённого ущерба.
Уважаемая Юлия, Вам необходимо вызвать наряд ГИБДД для составления протокола ДТП. Записи с камер и телефона будут дополнением к протоколу. Протокол будет основанием для предъявления гражданского иска к УК для возмещения ущерба.