Но за три месяца до смерти он выписал его и хотел аннулировать завещаниеюно так как он вел пьяную жизнь он не дошел до нотариуса.
Брат умер-он был бездетным и неженатым. Но пил последнее время. Старший брат который не жил с нами и имеет свою семью вынудил моего брата дать ему завещание на квартиру мотивируя тем, что будет помогать материально. Старший брат думал. Что он сопьется и умрет. Но его самого парализовало-инсульт намного раньше. Его бывшая жена-опекун старшего брата парализованного предъявляет свои права на квартиру моего умершего брата, Старший брат вынудил его прописать в эту квартиру. Но за три месяца до смерти он выписал его и хотел аннулировать завещаниеюно так как он вел пьяную жизнь он не дошел до нотариуса. Подскажите как нам разделить имущество на троих. Включая моего старшего брата.
Лучший ответ
Попытаться оспорить конечно можно, но шансов на выигрыш практически нет. Если только вы сможете доказать в суде, что брат при написании завещания не мог осознавать значение своих действий и руководить ими, либо завещание было написано под давлением. На практике это доказать весьма затруднительно.