Судья требует доказать что он нормативный, как и можно ли по содержанию НПА определить к какой категории он относится?
Уважаемая Татьяна, г.Владимир !
Безусловно, чтобы оценить данный документ необходимо с ним ознакомиться.
Но ОБЩИЕ признаки ОТЛИЧИЯ этих двух правовых Актов сводятся к следующему:
1)Нормативно-правовой акт, изданный органом государственной власти, либо органом местного самоуправления, определяет общий правовой порядок или норматив на определённой территории и касается НЕОПРЕДЕЛЁННОГО числа лиц (юридических и физических).
Например городской совет определяет порядок формирования муниципального бюджета на данной терртории.
2)НЕнормативно-правовой акт, изданный органом государственной власти, либо органом местного самоуправления, касается ОПРЕДЕЛЁННОГО числа лиц (юридических и физических).
Например Постановление муниципального органа власти "О выделении земельного участка конкретному гражданину".
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 22.12.2011г
21:41 моск. вр.