Непонятная ситуация - снятие денег с кредитного счета и отсутствие долгов перед приставами
В банк напишите претензию о незаконном списании денежных средств, предназначенных для уплаты очередного платежа, просите сделать перерасчет. Приставам поясните, если списание произошло по их вине, что ваш счет - кредитный и не является источником дохода, поскольку собственником заемных средств является банк. Поясните, что списанные деньги являются деньгами банка, а не вашими личными, то есть это обещанные банком деньги, которыми Вы можете пользоваться и платить за их пользование проценты, а также штрафные санкции в случае несвоевременного возврата кредита. Для полного ответа на Ваш вопрос, необходимо знать детали ситуации.
Возможно, вы немного неправильно трактуете ситуацию. Вероятнее всего, вы вносили платеж на специально открытый расчетный счет, с которого банк безакцптно (автоматически) в дату платежа списывал деньги на кредитный счет. В таком случае приставы имели полное право произвести арест этих денег. Как бы это неприятно ни звучало, но придется повторно вносить платеж, дополняя его начисленной банком неустойкой.
Все было бы понятно если был бы долг, но у нас нет никаких долгов перед пристовами, как быть в такой ситуации?
Запросите банк на основании какого документа списаны денежные средства. Если это постановление приставов, в нем указан номер исполнительного производства, сущьность, должник и сумма задолженности.