Необходим образец заявления для предоставления проезда к собственному участку через муниципальную землю из-за наличия бельевых веревок соседей
Помогите найти грамотный образец заявления в муниципальный контроль о предоставлении проезда к собственному участку через муниципальную землю (соседи на ней поставили бельевые веревки). Альтернативного заезда-нет, как строиться?
Здравствуйте,
Мы не занимаемся поиском образцов.
Составление правовых документов - платная услуга у юристов.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемая Татьяна г. Симферополь!
Статья 274 ГК РФ Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)
ч.1.Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) представления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам обратиться в Районный суд с исковым заявлением "Об установления прохода-проезда к вашему земельному участку через участок соседей" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.12.2018 г.