Разделение сделки на два договора - риски и возможность налогового вычета
Хотим купить часть дома и земельный участок. Продавец хочет нам продать дом и участок по двух договорам, один на дом, другой на участок. Возможна ли такая сделка? Есть ли для нас какие то риски?
Сможем ли мы потом получить налоговый вычет на дом и на землю?
Доброй ночи! Для каких целей продавец хочет осуществить сделку именно по двум договорам?
Фактически в одном договоре купли продажи возможно указать оба объекта недвижимости, а именно - дом и землю.
Данное обстоятельство не противоречит ФЗ от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".