Стою на очереди на квартиру, и происходит ситуация, умирает дедушка и я в ступаю в наследство. Могу ли я слететь с очереди?

Лучший ответ

Без дополнительных сведений о размере наследственной массы в виде жилья (его части) ответить на Ваш вопрос - затруднительно.

Доброй ночи! В вашем случае необходимо знать какую наследственную массу Вы примете, в случае если в отношении недвижимости, то необходимо смотреть нормативные акты регулирующие Ваше положение по поводу нахождения (получения, предоставления жилого помещения) в очереди на квартиру.

При таких условиях и отсутствии более конкретизированных обстоятельствах, не представляется дать ответ со ссылками на действующие нормативно-правовые акты.