Вчера работников предупредили, что с нового года каждый из нас должен будет оформить ИП.Те,кто не согласен, потеряет работу.
Я работаю в ОООЖКХ кочегаром. Отапливаем жилой фонд. Вчера работников предупредили, что с нового года каждый из нас должен будет оформить ИП.Те,кто не согласен, потеряет работу. Правомерно ли это? Я уже работаю много лет и всегда принимали по трудовой книжке на отопительный сезон.
Неправомерно. Заставить стать ИП не могут. Это личное дело каждого. Жалуйтесь в Инспекцию по труду и в Прокуратуру.
Неправомерно. Но , боюсь, порочную практику работодателей не переломить. Обращением в федеральную инспекцию труда можно замечательно попортить им нервы и т.п. Но остаться на рабочем месте будет трудно- просто не дадут нормально работать.