Владелец лошадей, сбитых на дороге без тормозного пути, ищет справедливое возмещение уничтоженных животных и поиск виновника происшествия

В ноябре, на обочине дороги, легковой автомобиль сбил двух лошадок. Тормозной путь отсутствует. Лошади погибли, водитель не пострадал. Авто не подлежит восстановлению. Рыночная стоимость авто до 100000. Что предпринять хозяину лошадей? Какие действия предпринять?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если установлено, что в уничтожении вашего имущества виноват именно водитель автомобиля, вам необходимо обратиться в суд и взыскать ущерб с водителя, как с владельца источника повышенной опасности.

Спасибо, теперь все ясно.