Пользователь 9111.ru
Пущино, 23.12.2011, 02:25

Купил машину без прав - что будет, если за рулем поймают?

Вопрос №1500641 из г. Пущино
опубликован 23.12.2011, 02:25
Суть такова, что купил себе машину, но права получить пока не могу (в автошколе уже отучился, жду 18-летия), сейчас мне 17 лет, а вопрос собственно - что мне будет если поймают меня за рулём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отстранят от управления, машину отправят на платную штраф стоянку, наложат штраф, что не лучшим образом отразиться при получении прав, т.к. придется штраф оплатить и уже будут сведения о том, что вы нарушаете не получив прав!Ещё и за машину придётся залптить, пока будет на штраф стоянке!

23.12.2011, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь ;)

Лишат тех прав, которые еще не получил.

23.12.2011, 05:11

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

23.12.2011, 05:54

Ни по какой. Нельзя лишить того, чего нет.

Будет штраф - 2500 руб. и все.

23.12.2011, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь ;)

Доброго времени суток! Дмитрий, если их в принципе никогда небыло, то 12.7,ч.1- штраф 2500 и задержание тр.ср., если ранее лишен, то 12.7,ч.2- до 15 суток или штраф 5000 и задержание тр.ср.

23.12.2011, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь ;)

Хм.. а по какой это статье могут лишить прав, за их отсутствие?

23.12.2011, 05:16