«Купил машину, но пока без прав - что грозит, если меня остановят?»
Суть такова, что купил себе машину, но права получить пока не могу (в автошколе уже отучился, жду 18-летия) если меня остановят что за это будет.
Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
ч.1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -