Челябинск, 19.12.2018, 11:59

Что делать сироте, в случаи наследования квартиры с долгом превышающим 240 тыс.

Вопрос №15007184 из г. Челябинск
опубликован 19.12.2018, 11:59
Что делать сироте, в случаи наследования квартиры с долгом превышающим 240 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не спрашивал, вступать или нет. В права наследования я вступил. Долг превышает 240 тыс. Да, он больше чем за 3 года, т.к. это общий долг со стороны моей покойной матери и меня, ведь находясь под опекой, мой опекун не платил долги по квартире, в связи с чем образовался и с моей стороны долг. УК не подаёт в суд за задолженность, в связи с чем я не могу предъявить о сроке исковой давности. Что делать в этом случаи?

19.12.2018, 12:18

Здравствуйте.

Вступать или не вступать в наследство-решать только Вам.

19.12.2018, 12:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Принимать наследство и выплачивать долг, имущество наследуется исключительно вместе с обязательствами.

19.12.2018, 12:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Данил, в любом случае принимать наследство! Скорее всего такая задолженность возникла с большой период времени, более трех лет.

19.12.2018, 12:03

Ждать пока обратятся в суд, ничего другого здесь не остается. Заявление о перерасчете Вы написать не можете, так как никакой амнистии по давности не предусмотрено, только ссылка на исковую давность в суде.

19.12.2018, 12:19

Я не спрашивал, вступать или нет. В права наследования я вступил. Долг превышает 240 тыс. Да, он больше чем за 3 года, т.к. это общий долг со стороны моей покойной матери и меня, ведь находясь под опекой, мой опекун не платил долги по квартире, в связи с чем образовался и с моей стороны долг. УК не подаёт в суд за задолженность, в связи с чем я не могу предъявить о сроке исковой давности. Что делать в этом случаи?

19.12.2018, 12:18