Как преодолеть финансовые трудности при отказе банка в реструктуризации кредита?
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.
Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Как только появится возможность, сразу погашайте весь долг, вместе с начисленными пенями и штрафами. Отменить их не удастся. Хотя, не совсем понятен контекст вопроса - "Как быть в такой ситуации?". Что именно имеется в виду.
Предоставлять реструктуризацию, это право, но не обязанность банка. Изыскивайте средства и вносите платеж.
Здравствуйте! Уточнике, не было ли у вас страховки по кредитной карте? А так: как появятся средства нужно будет оплатить и пропущенные платежи и штраф за просрочку.