Стоимость услуги отмены судебного приказа и оплата - вопрос и ответы.

Вопрос №15009143 из г. Краснодар
опубликован 19.12.2018, 17:59
У меня вопрос. Сколько стоит услуга отмена судебного приказа? И если из три, оплата одна или на каждый приказ отдельно? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет никакой цены. Приказ отменяется бесплатно, даже пошлину платить не нужно. Подаете просто возражение на приказ и его отменяют автоматически в соответствии со ст.129 ГПК РФ. О какой цене идет речь в вашем вопросе - непонятно.

19.12.2018, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обычно на каждый приказ отдельно, но вы можете договориться на своих условиях ст 779-782 гк обращайтесь к любому юристу на сайте, всегда можно договориться.

19.12.2018, 18:01

Вы можете обратиться абсолютно к любому юристу на нашем сайте для составления мотивированного возражение на судебный приказ для того чтобы отменить судебный приказ (129 ГПК РФ).

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

19.12.2018, 18:02

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Во-первых, любой судебный приказ возможно отменить с учетом положений статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Оформление письменного возражения относительно исполнения судебного приказа в адрес судьи, который вынес этот судебный приказ, не сложно, если должник не нарушил сроки, указанные в статье 128 ГПК РФ.

В-третьих, отмена судебного приказа не всегда выгодна должнику, так как после этого его кредитор сразу подаст иск в суд о взыскании с него долга. Чаще всего в этом случае с должника уже Решением суда долг бывает взыскан в большем размере по известным процессуальным причинам.

Расценки у юристов по оформлению такого возражения в адрес судьи естественно ниже, чем оформление искового заявления. Но у всех юристов и адвокатов свои расценки.

Удачи Вам.

19.12.2018, 18:08

Если Вы имеете в виду, какая госпошлина для того, чтобы отменить судебный приказ, то ничего платить не надо. Просто подавайте в суд возражение на приказ.

19.12.2018, 18:10

Вам необходимо составить возражение на исполнение судебного приказа и подать его в течение 10 дней с момента получения копии каждого судебного приказа. В соответствии со ст. 129 ГПЕ РФ он будет отменен. Если требуется помощь в составлении возражения, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

19.12.2018, 18:11

Составление документов на основании анализирования ситуации - исключительно на платной основе.

В соответствии с ч.4 статьи 421 ГК РФ:

- Условия договора определяются по усмотрению сторон

19.12.2018, 18:16

Да нисколько, потому что отменить судебный приказ, если срок отмены в 10 дней после получения приказа не пропущен, не составляет вообще никакого труда. Достаточно написать в заявлении - С вынесенным таким-то приказом не согласен. Прошу отменить. Ст.129 ГПК РФ.

Удачи.

19.12.2018, 18:17

Здравствуйте, цена за услугу составления возражения относительно порядка исполнения судебного приказа может, в том числе, зависеть от того, пропущены ли сроки на обжалование, так как в соответствии со

статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Все всегда индивидуально, но не думаю, что дорого.

Удачи Вам.

19.12.2018, 18:20

Андрей, стоимость услуг у каждого юриста разные, Вы можете выбрать юриста и обратиться к нему об оказании Вам юридических услуг.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При наличии трех судебных приказов, возражения должно подаваться на каждый приказ отдельно. Со стоимость можете обговорить на личной почте.

19.12.2018, 18:37

Заявление об отмене судебного приказа стоит от 500 до 1000 рублей. Услуга платиться одинажды. Суд выносит определение об отмене судебного приказа и дело прекращается до того момента пока не будет подан иск.

19.12.2018, 18:43

Так цена какая за отмену судебного приказа?

19.12.2018, 18:05

Каждый юрист цену устанавливает сам, по договоренности, обратитесь к любому выбранному юристу вами юристу в личные сообщения и обговорите цену, я не думаю что кто то будет публиковать прайс это не отвечает правилам сайта и профессиональной этики ст 779 ГК.

19.12.2018, 18:06

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

19.12.2018, 18:08

Если Вы имеете в виду, какая госпошлина для того, чтобы отменить судебный приказ, то ничего платить не надо. Просто подавайте в суд возражение на приказ.

19.12.2018, 18:08

Цену нужно уточнять у выбранного Вами юриста.

19.12.2018, 18:12

Андрей, на форуме запрещена реклама услуг, Вам юристы не озвучат суммы. Все зависит от Вас, какому юристу, адвокату обратиться в рамках ст. 779 ГК РФ.

19.12.2018, 18:39

Да нисколько, потому что отменить судебный приказ, если срок отмены в 10 дней после получения приказа не пропущен, не составляет вообще никакого труда. Достаточно написать в заявлении - С вынесенным таким-то приказом не согласен. Прошу отменить. Ст.129 ГПК РФ.

19.12.2018, 18:39