Брянск, 19.12.2018, 18:56

Неизвестное изменение размера алиментов - как отменить решение и разобраться с задолженностью?

Вопрос №15009433 из г. Брянск
опубликован 19.12.2018, 18:56
Я платил Алименты по 1\4 из зарплаты с 2013 г., буквально вчера узнаю, что с 26.10.2017 г. суд вынес решение, изменить размер алиментов в твердой сумме и старый приказ отменить, я вообще не знал об этом, приехали приставы и сказали, что у меня задолженность 70 тыс. Подскажите у меня официальная зарплата 16 тыс. как они могли с меня взыскать твердую сумму в размере 9845? Как мне поступить и отменить данное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Вы вправе обжаловать решение мирового судьи (суды не рассматривают иски о взыскании алиментов согласно статьи 23 Гражданского процессуального кодекса РФ) о взыскании с Вас алиментов на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ, если у Вас в спорном периоде была работа по трудовому договору, и Вы платили алименты ежемесячно по исполнительному документы в полном объеме.

Удачи Вам.

19.12.2018, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я так понимаю, обжаловать решение из-за того, что мировой суд не имел права выносить решение такого типа.

19.12.2018, 19:08

Николай!

Мировых судов у нас в России не существует, а есть мировые судьи,

которые действуют на основании Федерального закона № 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации" и на основании Федерального конституционного закона "О судебной системе Российской Федерации".

На основании чего Вам обжаловать решение мирового судьи о взыскании с Вас алиментов на основании статьи 81 СК РФ, это Вам объяснит уже конкретный юрист, ознакомившись с копией решения мирового судьи.

При наличии у Вас оснований, указанных в статье 330 ГПК РФ, юрист поможет Вам оформить надлежащим образом апелляционную жалобу на решение мирового судьи.

Всего Вам доброго.

19.12.2018, 20:11