28 часов уроки+кпд о,5 ставки может ли работодатель заставить выполнять ещё и метод. Работу по предмету (без оплаты)

28 часов уроки+гпд о,5 ставки может ли работодатель заставить выполнять ещё и метод. Работу по предмету (без оплаты)

Лучший ответ

Здравствуйте, Лика! Некорректно указывать "гпд 0,5 ставки". ГПД - это отношения, не являющиеся трудовыми, а соответственно - не совместительство. Либо другой вариант: это договор, изначально заключаемый как ГПД, но с элементами трудового и который в перспективе можно признать трудовым (в судебном порядке).

Остановимся на том, что совместительства нет. Есть только основания работа с нагрузкой 28 часов. Если в основном договоре помимо прочего прописана Ваша обязанность выполнять методическую работу, требования работодателя можно считать обоснованными. Если нет, то это возможно только с Вашего согласия (например, через совместительство/совмещение/иное).

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034