28 часов уроки+кпд о,5 ставки может ли работодатель заставить выполнять ещё и метод. Работу по предмету (без оплаты)
28 часов уроки+гпд о,5 ставки может ли работодатель заставить выполнять ещё и метод. Работу по предмету (без оплаты)
Здравствуйте, Лика! Некорректно указывать "гпд 0,5 ставки". ГПД - это отношения, не являющиеся трудовыми, а соответственно - не совместительство. Либо другой вариант: это договор, изначально заключаемый как ГПД, но с элементами трудового и который в перспективе можно признать трудовым (в судебном порядке).
Остановимся на том, что совместительства нет. Есть только основания работа с нагрузкой 28 часов. Если в основном договоре помимо прочего прописана Ваша обязанность выполнять методическую работу, требования работодателя можно считать обоснованными. Если нет, то это возможно только с Вашего согласия (например, через совместительство/совмещение/иное).