Влияет ли смена гражданства и фамилии на указание судимости в российской справке о несудимости?
Конечно будет указано. При смене фамилии органы ЗАГСа направляют сведения в ИЦ ГУВД об этом.
Да, будет. Будет указано что была судимость и она была погашена.
А в приеме на должность социального работника мне могут отказать из за этого?
Судимость давно погашена, так что законных оснований отказа вам в трудоустройстве-нет.
Но в условиях приёма написано "отсуствие судимости" значит ли это что я получу отказ.
Если отсутствие судимости обязательное условие приема-то откажут. Факт привлечения к уголовной ответственности хранится ч ИЦ МВД России пожизненно.
Уважаемый посетитель сайта! На сегодняшний день вы - лицо, ранее привлекавшееся к уголовной ответственности, а не ранее судимое, но работодатель может сделать свои выводы (
Когда утратила силу статья 200 УК РФ, все граждане осужденные по ней формально не считаются уголовно осуждённым имя могу как то снять судимость по этой статье, и будет ли она сейчас указана в справке.
Я вам писал выше. Даже если статья декриминализирована, факт привлечения вас к уголовной ответственности будет хранится в ИЦ МВД. Однако, вы не можете считаться судимой.
Могу ли я попросить не указывать это в справке, в кадрах в основном не будут смотреть законы, а сразу откажут в приеме на работу.
Наталия, никто не будет выполнять такие просьбы.
Незаконный отказ в приеме на работу Вы можете при желании оспорить в суде.
Кого вы будете просить? Органы МВД? К сожалению с этим ничего не поделаешь.