Как уменьшить выплаты по затоплению квартиры основанные на акте?

Частично по моей вине холодной водой была затоплена квартира с низу. (лопнула труба на машинке автомат). В квартире я не проживаю. Акт о затопления проводился один раз и на основании его подали в суд. Как можно сократить выплаты.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по делу в случае не согласия с суммой следует заявлять ходатайство о проведении независимой оценки.

Спасибо за полезный совет!

Необходимо подготовить возражения на исковое заявление. Желательно пообщаться с экспертами о том, что именно было причиной затопления. Возможно, удастся частично или полностью переложить вину на управляющую компанию или ТСЖ. Иногда порывы труд также случаются в связи с изменением давления в трубах по вине Водоконала.

Также можно попробовать договориться с истцами о заключении мирового соглашения на более приемлемую для Вас сумму.

Спасибо, я у Вас в долгу!